Капитан сборной Грузии по баскетболу покинул московский ЦСКА

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкБаскетбол. Евролига. Матч ЦСКА - "Фенербахче"
Баскетбол. Евролига. Матч ЦСКА - Фенербахче - Sputnik Грузия, 1920, 27.02.2022
Подписаться
Статус соглашений с игроками будет решен, когда политическое и спортивное положение дел в Европе нормализуется, заявили в клубе
ТБИЛИСИ, 27 фев – Sputnik. Капитан национальной сборной Грузии по баскетболу и форвард московского ЦСКА Торнике Шенгелия покинул расположение "армейцев", говорится в сообщении столичного клуба.

"По семейным и личным причинам, связанным с текущей ситуацией между Россией и Украиной, а также ее возможным последствиям, расположение ЦСКА покинули Торнике Шенгелия и Иффе Лундберг. В ближайшее время на родину также отправятся Марюс Григонис и Йоханнес Фогтман. Действия игроков являются нарушением условий контракта и клубного регламента, но клуб с пониманием относится к персональной ситуации каждого из баскетболистов", - говорится в сообщении.

В клубе подчеркнули, что статус соглашений с игроками будет решен, когда политическое и спортивное положение дел в Европе нормализуется.
Также в сообщении отмечается, что все остальные баскетболисты и тренеры ЦСКА продолжают подготовку к предстоящим матчам по обычному графику.
Из-за сложившейся ситуации в Европе Евролига приняла решение об отмене двух матчей с участием ЦСКА – против "Баварии" (24 февраля) и "Барселоны" (27 февраля). О дате проведения матчей будет объявлено позже.
Шенгелия выступает за ЦСКА с лета 2020 года. В московский клуб грузинский баскетболист перешел из испанской "Басконии", за которую выступал на протяжении шести сезонов.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0