"Грузинская мечта": санкции против России навредят Грузии

© Parliament of Georgia / Глава фракции "Грузинская мечта" Мамука Мдинарадзе
Глава фракции Грузинская мечта Мамука Мдинарадзе - Sputnik Грузия, 1920, 01.03.2022
Подписаться
Парламентское большинство абсолютно разделяет политику правительства по обеспечению мира в нашей стране, заявил депутат
ТБИЛИСИ, 28 фев — Sputnik. Санкции против России со стороны Грузии в тысячу раз больше навредят Грузии, заявил лидер фракции правящей силы "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Мамука Мдинарадзе.
Запад начал ужесточать санкции против России после начала специальной военной операции на Украине. Как заявил 24 февраля президент России Владимир Путин, захват украинских территорий не входит в планы РФ. Планируется лишь "демилитаризация и денацификация Украины".

"Если наша страна проведет мероприятия или назначит санкции, это в тысячу раз больше навредит нашей стране, и, принимая такое решение, нужно быть безрассудным или враждебным к своей стране", - сказал Мдинарадзе на брифинге.

Он отметил, что правящая сила полностью поддерживает премьер-министра Грузии в этом вопросе.
"Парламентское большинство абсолютно разделяет политику правительства по обеспечению мира в нашей стране… На этом фоне общество хорошо знает, чему служит план радикальной оппозиции, что подтвердила просочившаяся информация из "Нацдвижения". К сожалению, их цель не поддержать Украину, а усугубить ситуацию в Грузии", - сказал Мдинарадзе.
Президент РФ Владимир Путин утром 24 февраля объявил о начале военной операции по демилитаризации Украины. Позднее Минобороны РФ заявило, что российские военные не наносят ударов по украинским городам: высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура.
В ответ западные страны объявили о новых антироссийских санкциях. В частности, под ограничения попали несколько крупнейших банков, в том числе Сбербанк и ВТБ, а для ряда госкомпаний были затруднены возможности привлечения иностранного капитала.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0