Застрявших в Грузии граждан Украины обеспечат жильем и питанием

© photo: Sputnik / StringerТуристы смотрят на столицу Грузии со смотровой площадке в парке на горе Мтацминда
Туристы смотрят на столицу Грузии со смотровой площадке в парке на горе Мтацминда - Sputnik Грузия, 1920, 01.03.2022
Подписаться
Для граждан Украины в Грузии работает горячая линия
ТБИЛИСИ, 1 мар — Sputnik. Власти Грузии обеспечат застрявших в стране украинских туристов жильем и питанием, сообщает Национальная администрация туризма Минэкономики Грузии.
По данным на 27 февраля, Национальная администрация туризма Грузии оказала помощь более чем 200 гражданам Украины, которые не могут вернуться на родину из-за продолжающихся боевых действий.
"Гражданин Украины, въехавший на территорию Грузии с 1 по 23 февраля, будет обеспечен государством бесплатным жильем и питанием", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, все расходы по временному размещению туристов с Украины в Грузии берет на себя государство.
Кроме того, для граждан Украины, находящихся в Грузии и нуждающихся в помощи, открыта горячая линия по номеру 144-3.
Президент РФ Владимир Путин утром 24 февраля объявил о начале военной операции по "демилитаризации и денацификации Украины". Позднее Минобороны РФ заявило, что российские военные не наносят ударов по украинским городам: высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура.
В ответ западные страны объявили о новых антироссийских санкциях. В частности, под ограничения попали несколько крупнейших банков, в том числе Сбербанк и ВТБ, а для ряда госкомпаний были затруднены возможности привлечения иностранного капитала.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0