DHL Express временно прекращает доставку грузов и документов в РФ

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliМашина почтовой службы DHL
Машина почтовой службы DHL - Sputnik Грузия, 1920, 02.03.2022
Подписаться
В DHL Express также уточнили, что приостановили доставку документов и грузов на Украину и из нее
ТБИЛИСИ, 2 мар — Sputnik. Доставка грузов и документов временно прекращена в Россию логистической компанией экспресс-доставки DHL Express, которая входит в группу компаний Deutsche Post DHL, пишет РИА Новости.
При этом отправка из РФ и в ее границах работает штатно, отметили агентству в пресс-службе DHL.

"Доставка грузов и документов в Россию из-за рубежа... временно приостановлена до последующего уведомления. Доставка грузов и документов из России за границу и по России возможна и осуществляется в штатном режиме. Офисы филиалов DHL Express работают в штатном режиме", - отметили в компании.

В DHL Express разъяснили, что приостановили доставку документов и грузов на Украину и из нее. Ранее холдинг сообщил, что перестал доставлять посылки в РФ и Беларусь, а также приостановил деятельность на Украине.
DHL продолжит следить за ситуацией и будет держать клиентов в курсе дальнейших решений.
Накануне о принятии аналогичного решения заявила датская логистическая компания Maersk: она сообщила, что перестает принимать новые заказы в Россию и из России, за исключением гуманитарных и медицинских грузов, продуктов питания. Приостановка начнется 1 марта и охватит все российские порты.
Позднее о приостановке новых заказов на грузоперевозки из и в направлении России сообщила одна из крупнейших в мире судоходных компаний Mediterranean Shipping Company.
Россия начала спецоперацию на Украине рано утром 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что это операция по "демилитаризации и денацификации Украины", захват украинских территорий не входит в планы РФ. В ответ западные страны объявили о новых антироссийских санкциях.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0