Минкульт Грузии объявил конкурс в поддержку проектов в сфере искусства

© photo: Sputnik / StringerМинистерство культуры и спорта Грузии
Министерство культуры и спорта Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 02.03.2022
Подписаться
Поучаствовать в конкурсе могут юридические, физические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в стране
ТБИЛИСИ, 2 мар — Sputnik. Министерство культуры, спорта и молодежи Грузии объявило конкурс под названием "Поддержка свободных проектов в сфере культуры".
Цель инициативы – создание условий для представления и развития свободного творческого и научного потенциала, содействие разнообразию культурного самовыражения, реализации инновационных идей, активизация культурной жизни в стране.
Бюджет конкурса составляет 400 тысяч лари (более 124 тысяч долларов).
Конкурс включает в себя следующие направления: изобразительное и прикладное искусство, театр, профессиональная музыка, анимация, фотография, новые медиа, медиаискусство.
В прошлом году министерство профинансировало 40 проектов в рамках того же конкурса, которые были проведены в 57 локациях и привлекли 418 участников.
Согласно условиям нового конкурса, право на участие в конкурсе имеют юридические лица, физические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Грузии. Конкурсант может подать только одну заявку.
Заявки принимаются с 1 по 10 марта в материальном виде по адресу: улица Набережная, 4 или в электронном виде info@culture.gov.ge.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0