На окраине Тбилиси завершилось обустройство шоссе

© Roads Department of GeorgiaДорога Тбилиси-Тианети
Дорога Тбилиси-Тианети  - Sputnik Грузия, 1920, 02.03.2022
Подписаться
Следующим этапом будет полное приведение в порядок инфраструктуры территории Багеби
ТБИЛИСИ, 2 мар — Sputnik. Мэрия Тбилиси завершила дорожные работы на Цкнетском шоссе на окраине города, говорится в сообщении пресс-службы столичной мэрии.
Работы были проведены на территории, прилегающей к Национальному бюро экспертизы имени Левана Самхараули.

"Сегодня мы завершили еще один проект. Это развилка Багеби, которую необходимо было привести в порядок. В рамках этого проекта уже сегодня можно передвигаться более свободно, так как была обустроена соответствующая автобусная полоса", – заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе.

По его словам, определенной проблемой была дорога в направлении улицы Учанеишвили, однако все уже приведено в порядок.
"Как только завершатся работы по строительству моста, следующим этапом будет полное приведение в порядок инфраструктуры Багеби в пригороде столицы – с местами для парковки и пешеходными тропинками, которые представляют проблему для местного населения", – отметил Каладзе.
Для безопасного и комфортного передвижения пешеходов на указанном участке расшили тротуар, обустроен регулируемый светофором пешеходный переход и обновлены автобусные остановки.
Указанная территория полностью адаптирована для лиц с ОВЗ. Кроме того, дизайн улицы предусматривает соблюдение норм безопасности во время передвижения частных автомобилей.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0