Начался прием заявок для вынужденных переселенцев, желающих поселиться в Рустави

© photo: Sputnik / StringerУлица рядом с мэрией Рустави
Улица рядом с мэрией Рустави - Sputnik Грузия, 1920, 02.03.2022
Подписаться
Заявку могут сделать вынужденно перемещенные семьи, зарегистрированные в Тбилиси, Рустави, Квемо Картли и Кахети
ТБИЛИСИ, 2 мар — Sputnik. Агентство переселенцев, экомигрантов и по обеспечению источниками дохода начало прием заявок вынужденно перемещенных семей, желающих поселиться в городе Рустави (близ Тбилиси, регион Квемо Картли), сообщается на сайте агентства.

Сделать заявку вынужденно перемещенные семьи могут до 1 апреля включительно в любом Доме юстиции страны.

Заявки также принимаются в территориальных службах агентства, расположенных на улице Костава №20 (Рустави), на улице Самеба №1 (Гори), на проспекте Абашидзе №27 (Кутаиси), на улице Давида Агмашенебели №103 (Зугдиди).
На этом этапе соответствующую заявку могут сделать вынужденно перемещенные семьи, зарегистрированные в Тбилиси, Рустави, Квемо Картли и Кахети.
Агентство переселенцев, экомигрантов и по обеспечению источниками дохода уже имеет два гектара земельного участка, на котором будут построены жилые дома, соответствующие современным стандартам.
На сегодняшний день статус вынужденно перемещенного лица в Грузии имеют 286,8 тысячи человек, это более 90 тысяч семей. В Тбилиси всего проживает 37,8 тысячи семей переселенцев. Государство поэтапно выдает квартиры семьям, но им приходится годами стоять в очереди.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0