Пожар у атомной электростанции на Украине ликвидирован

© REUTERS / State Emergency Service of UkraineДым поднимается над Украиной
Дым поднимается над Украиной - Sputnik Грузия, 1920, 04.03.2022
Подписаться
При пожаре в здании у Запорожской АЭС никто не пострадал
ТБИЛИСИ, 4 мар — Sputnik. Пожар в учебно-тренировочном корпусе Запорожской АЭС ликвидирован, жертв или пострадавших нет, сообщает госслужба Украины по ЧС.
Пожар произошел на 3, 4 и 5 этажах пятиэтажного учебно-тренировочного комплекса АЭС. Как заявил представитель пресс-службы АЭС, изменений радиационного фона нет, на станции отключен один из энергоблоков.

"В 06:20 (08:20 тбс) пожар в учебно-тренировочном корпусе Запорожской АЭС в Энергодаре ликвидирован. Жертв и пострадавших нет", – цитирует РИА Новости сообщение украинской ЧС.

И. о. главного госинспектора по ядерной и радиационной безопасности Украины Олег Кориков в эфире телеканала "Рада" пояснил, что на Запорожской АЭС расположены семь ядерных установок, шесть энергоблоков и ядерное хранилище. По его словам, энергоблок №1 был ранее остановлен для ремонта, энергоблоки №2 и №3 безопасно остановлены, №4 – продолжает работу. Энергоблоки №5 и №6 – резервные, им ничто не угрожает. Мэр Энергодара сообщал, что данных о пожаре на самой АЭС нет.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0