Уровень заражения COVID-19 в школах Грузии последние три недели идет на спад

© photo: Sputnik / StringerУчеба в школе во время эпидемии коронавируса - санитарная обработка рук и термоскрининг на входе в учебное заведение
Учеба в школе во время эпидемии коронавируса - санитарная обработка рук и термоскрининг на входе в учебное заведение - Sputnik Грузия, 1920, 05.03.2022
Подписаться
Показатель инфицированности коронавирусом понизился как в государственных, так и в частных школах страны, отмечают в ведомстве
ТБИЛИСИ, 5 мар — Sputnik. Уровень заражения коронавирусом в государственных и частных школах Грузии за последние семь дней значительно снизился, как и в предыдущие две недели, говорится в сообщении министерства образования страны.
На этой неделе коронавирус подтвержден у 1,5% учителей и 0,6% учащихся.

На данный момент всего 32 школы из 2 085 государственных и 217 частных школ в Грузии находятся на дистанционном обучении. Число школ, находящихся на дистанционном обучение, также уменьшилось по сравнению с предыдущими двумя неделями.

Желание вести обучение в дистанционном формате на прошлой неделе изъявили 97 педагогов из группы риска.
В целях обеспечения безопасных условий для преподавателей и учащихся продолжается обязательное тестирование преподавателей и представителей администрации.
© photo: Sputnik / StringerУчеба в школе во время эпидемии коронавируса - дети и педагоги в масках
Учеба в школе во время эпидемии коронавируса - дети и педагоги в масках - Sputnik Грузия, 1920, 05.03.2022
Учеба в школе во время эпидемии коронавируса - дети и педагоги в масках
С 1 марта сотрудники общеобразовательных учреждений уже один раз в неделю проходят тестирование на коронавирус быстрым антиген-тестом, который предоставляется государством.
В более чем 400 государственных и частных школах проведением тестов занимается специально обученный школьный врач.
На данный момент вакцинировано 73,7% учителей и представителей школьной администрации, в том числе 97% вакцинированы полностью.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0