Российские карты Visa и Mastercard все же будут доступны в некоторых странах

© photo: Sputnik / Alexander Kryazhev / Перейти в фотобанкБанковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard
Банковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard - Sputnik Грузия, 1920, 06.03.2022
Подписаться
Главное условие - наличие в стране российской платежной системы "Мир"
ТБИЛИСИ, 6 мар — Sputnik. Карточки Visa и Mastercard российского "Альфа-банка" продолжат работать в нескольких странах, сообщил Telegram-канал банка.
Международные системы Visa и Mastercard в воскресенье объявили о приостановке операций в России.
"Карточки Visa и Mastercard продолжат работать за границей везде, где принимается карта "Мир". На сегодняшний день это Турция, Объединённые Арабские Эмираты, Вьетнам, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан", - говорится в сообщении.
Там же отмечено, что перевыпускать карточки "Альфа-банка" не надо.
Кроме того, в Банке России пояснили, что карты Visa и Mastercard, выпущенные российскими банками, продолжат работать в России как обычно до истечения срока их действия, но трансграничные операции и покупки в зарубежных интернет-магазинах осуществить не удастся.
Запад стал ужесточать санкции против России сразу после начала российской спецоперации на Украине. Спецоперация началась рано утром 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что это операция по "демилитаризации и денацификации Украины", захват украинских территорий не входит в планы РФ.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0