Главы МИД России и Украины встретятся на форуме в Турции

© Ministry of Foreign Affairs of Russia / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Грузия, 1920, 07.03.2022
Подписаться
Переговоры пройдут с участием министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу
ТБИЛИСИ, 7 мар - Sputnik. Встреча глав МИД России и Украины планируется на полях Анталийского дипломатического форума в Турции, заявила официальный представитель российского дипломатического ведомства Мария Захарова.
Накануне состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с турецким лидером Реджепом Эрдоганом, в ходе которого российский глава государства рассказал о спецоперации на Украине.
"В соответствии с достигнутой договоренностью в ходе телефонного разговора президентов России и Турции, по инициативе турецкого лидера на полях Анталийского дипломатического форума планируется контакт министра иностранных дел России Сергея Лаврова и главы МИД Украины Дмитрия Кулебы с участием министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу", - сообщила она РИА Новости.
Согласно данным на официальном сайте форума, мероприятие в этом году пройдет с 11 по 13 марта.
Россия 24 февраля начала специальную операцию по защите Донбасса. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0