Грузинская дзюдоистка завоевала бронзу на чемпионате Европы в Праге

© photo: Sputnik / Alexei Danichev / Перейти в фотобанкСкульптура на Карловом мосту
Скульптура на Карловом мосту - Sputnik Грузия, 1920, 07.03.2022
На турнире женскую сборную Грузии, кроме Сомхишвили, представляли еще девять дзюдоисток
ТБИЛИСИ, 7 мар — Sputnik. Грузинская дзюдоистка Софио Сомхишвили (+78 кг) завоевала бронзовую медаль на Открытом чемпионате Европы, который проходил в эти дни в Праге – Prague Europian Open 2022.
Сомхишвили начала турнир с победы над словенской спортсменкой Урской Торкар, за которой последовало поражение в 1/4 финале от хорватки Иваны Маранич. Последняя стала серебряным призером турнира.
После этого грузинка победила итальянку Асю Тавано и немку Элизабет Пфулгбейл. В обоих поединках Сомхишвили удалось заработать иппон. Что принесло ей третье место турнира.
На турнире женскую сборную Грузии, кроме Сомхишвили, представляли еще девять дзюдоисток – это Наталья Кипшидзе (48 кг), Мариам Джанашвили (52 кг), Нино Лоладзе, Мзия Бебошвили (обе – 57 кг), Этер Аскилашвили, Индира Силагадзе (обе – 63 кг), Нино Гулбани (70 кг), Мариам Чантурия (78 кг) и Саломе Макишвили (+78 кг). Все они остались без медалей.