ВС России объявляют режим тишины с 10:00 для выхода людей из городов Украины

© AP Photo / Efrem LukatskyКиев Украина
Киев Украина - Sputnik Грузия, 1920, 07.03.2022
Подписаться
Мирные жители смогут покинуть города – Киев, Мариуполь, Харьков и Сумы
ТБИЛИСИ, 7 мар — Sputnik. Российские вооруженные силы после просьбы французского президента Эммануэля Макрона к президенту РФ Владимиру Путину объявляют с 10:00 режим тишины и открывают гуманитарные коридоры, пишет РИА Новости.
Об этом говорится в заявлении Межведомственного координационного штаба по гуманитарному реагированию на Украине.
Таким образом, мирные жители смогут покинуть Киев, Мариуполь, Харьков и Сумы.

"При этом на период открытия гуманитарных коридоров Вооруженные силы Российской Федерации осуществят непрерывный объективный контроль проведения эвакуации, в том числе с применением БПЛА. Поэтому предупреждаем, что все попытки украинской стороны очередной раз обмануть Россию и весь цивилизованный мир в срыве гуманитарной операции якобы по вине Российской Федерации на этот раз бесполезны и бессмысленны", – подчеркивается в заявлении.

Между тем в штабе отметили, что ожидают от официальной киевской власти, а также от руководства городов конкретных действий.
Россия начала спецоперацию на Украине рано утром 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что это операция по "демилитаризации и денацификации Украины", захват украинских территорий не входит в планы РФ.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0