Мир стоит перед угрозой ядерной войны – Хаиндрава

© photo: Sputnik / Alexander PolyakovГога Хаиндрава
Гога Хаиндрава - Sputnik Грузия, 1920, 08.03.2022
Подписаться
Грузия – единственная страна, где НПО и ряд СМИ пытаются втянуть страну в конфликт, считает Хаиндрава
ТБИЛИСИ, 8 мар — Sputnik. Грузинский режиссер Гога Хаиндрава считает, что сегодня мир стоит перед угрозой ядерной войны, поэтому каждая страна должна в первую очередь заботиться о своей безопасности, об этом он заявил на пресс-конференции во вторник.
Россия начала спецоперацию на Украине рано утром 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что это операция по "демилитаризации и денацификации Украины", захват украинских территорий не входит в планы РФ.

"Заявления мировых лидеров также говорят о том, что угроза реальна, и каждый пытается защитить свою страну, как-то избежать опасности, перед которой стоит страна, это ядерная угроза. Мы являемся свидетелями начала Третьей мировой войны", – сказал Хаиндрава.

По словам бывшего госминистра Грузии по вопросам урегулирования конфликтов, Грузия – единственная страна, где НПО и ряд СМИ пытаются втянуть ее в конфликт.
"Грузия – единственная страна, где определенные политические группы, т. н. НПО и пропагандистские телеканалы пытаются втянуть Грузию в этот конфликт. Они всячески пытаются создать вокруг Грузии настроение, будто Грузия поддерживает Россию, выступает против Украины", – сказал Хаиндрава.
В подтверждении своих слов режиссер привел обращение депутата Верховной Рады Алексея Гончаренко, который призвал Грузию взяться за оружие и восстановить справедливость, территориальную целостность.
Хаиндрава также подчеркнул, что после этого Гончаренко стал "звездой на оппозиционных каналах".

"Каждый день мы видим, как целенаправленно ведется пропаганда войны, самое печальное, что все это происходит не только в Грузии, но и за ее пределами. Все международные институты, начиная с Совета Европы, Европарламента, США, Вены, Брюсселя распространяют дезинформацию о том, что Грузия борется против Украины..." – сказал Хаиндрава.

Ежедневно в Тбилиси у здания парламента Грузии проводятся многотысячные акции в поддержку Украины. На митингах все чаще слышны антиправительственные лозунги.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0