Песков не исключил возможность встречи Путина и Зеленского

© photo: Sputnik / Alexey MayshevМосковский Кремль.
Московский Кремль. - Sputnik Грузия, 1920, 11.03.2022
Подписаться
Таким переговорам должны предшествовать конкретные договоренности делегаций, отметил Песков
ТБИЛИСИ, 11 мар — Sputnik. Кремль не исключает проведения встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
По его мнению, встреча двух лидеров может состояться "в ближайшем будущем". При этом Песков уточнил, что данная встреча должна быть подготовлена так, чтобы принести результат.

"Никто не исключает возможности встречи Путина и Зеленского, да, действительно, концептуально она возможна, но сначала и делегации, и министры должны выполнить свою часть работы с тем, чтобы президенты не встречались ради процесса и ради разговора, а встречались ради результата", – цитирует Пескова РИА Новости.

Россия начала спецоперацию на Украине рано утром 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что это операция по "демилитаризации и денацификации Украины", захват украинских территорий не входит в планы РФ. В ответ на это западные страны начали ужесточать экономические санкции в отношении России.
Россия и Украина провели серию переговоров по урегулированию конфликта. Всего состоялось 3 раунда. Обе стороны выразили готовность продолжить переговоры и отметили позитивные сдвиги по теме гуманитарных коридоров.
Конкретные сроки и место следующей встречи пока не называются.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0