"Почта России" принимает все международные посылки, кроме идущих на Украину

© photo: Sputnik / Alexander Gal'perin / Перейти в фотобанкНовое флагманское отделение "Почты России" в Санкт-Петербурге
Новое флагманское отделение Почты России в Санкт-Петербурге - Sputnik Грузия, 1920, 11.03.2022
Подписаться
Ожидается, что стоимость международных отправлений из России вырастет
ТБИЛИСИ, 11 мар — Sputnik. "Почта России" принимает все международные письма и посылки, кроме тех, которые идут на Украину, сообщается в Telegram-канале портала "Объясняем.рф".
Как отмечает портал, на пересылку по России цены повышать не планируется, а стоимость международных отправлений в будущем скорее всего вырастет, передает РИА Новости.
Кроме того, пока не принимают EMS-отправления в Россию только две страны - Эстония и Кипр. Условия могут меняться, на сайте "Почты" регулярно обновляется информация.
Авиасообщение России с Европой приостановлено>>
"Почта России" 24 февраля сообщила о временном прекращении приема отправлений на Украину, а 25 февраля – о приостановке денежных переводов на Украину. Неполученные средства, отправленные после 21 февраля, и комиссию можно вернуть в отделениях компании.

Ситуация на Украине

Президент России Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании суверенитетов ДНР и ЛНР, а 24 февраля объявил о начале специальной операции в Донбассе. При этом было отмечено, что захват украинских территорий не входит в планы РФ.
Президент России объявил о специальной военной операции в Донбассе>>
По словам Путина, целью операции является защита "людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам". Для этого Россия, по словам президента, будет стремиться к "демилитаризации и денацификации Украины".
Вскоре после начала операции Украина ввела военное положение на территории всей страны и закрыла воздушное пространство.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0