В Западной Грузии 34 семьи вынужденных переселенцев получили квартиры

© Pexels / PhotoMIX CompanyКлючи от квартиры
Ключи от квартиры - Sputnik Грузия, 1920, 11.03.2022
Подписаться
В ближайшие два года в Зугдиди для вынужденно перемещенных семей дополнительно будет построено 1,7 тысячи квартир
ТБИЛИСИ, 11 мар — Sputnik. Квартиры в новом доме в Зугдиди (Самегрело-Земо Сванети) получили 34 вынужденно перемещенных семьи, сообщается на странице Агентства переселенцев, экомигрантов и по обеспечению источниками дохода.
В течение последующих трех лет от государства новое жилье получат 13 тысяч вынужденно перемещенных семей.
Как отмечают в ведомстве, в течение последних лет в Зугдидском районе с целью расселения вынужденных переселенцев осуществлялись масштабные работы и новую жилплощадь получили 1 344 семьи.
"В 2022-2024 годах в Зугдиди для вынужденно перемещенных семей дополнительно будет построено 1,7 тысячи квартир", - говорится в сообщении агентства.
Квартиры были распределены путем жеребьевки.
На мероприятии по передаче квартир вынужденным переселенцам присутствовали директор Агентства переселенцев, экомигрантов и по обеспечению источниками дохода Джаба Сирбиладзе и мэр Зугдиди Мамука Цоцерия.
Сегодня статус вынужденно перемещенного лица в Грузии есть у 286,8 тысячи человек, это более 90 тысяч семей. В Тбилиси всего проживает 37,8 тысячи семей переселенцев. Государство поэтапно выдает квартиры семьям, но им приходится годами стоять в очереди.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0