Семьям вынужденно перемещенных ветеранов дали разрешение на расселение в Тбилиси

© photo: Sputnik / Nina ZotinaМакет дома и ключи
Макет дома и ключи - Sputnik Грузия, 1920, 12.03.2022
Подписаться
Агентство активно работает с представителями строительного сектора Тбилиси по строительству жилья для семей вынужденных переселенцев
ТБИЛИСИ, 12 мар — Sputnik. Сто десяти семьям вынужденно перемещенных ветеранов дали разрешение на расселение в Тбилиси, говорится в сообщении Агентства по обеспечению источниками дохода вынужденно перемещенных лиц и экомигрантов Грузии.

Семьи ветеранов-переселенцев имеют возможность найти квартиру в Тбилиси, которую выкупит агентство. Жилая площадь определяется количеством человек в семье, а стоимость квадратного метра эквивалентна 550 долларам в лари, отмечают в ведомстве.

Кроме того, агентство активно работает с представителями строительного сектора Тбилиси по строительству жилья для семей вынужденных переселенцев.
Директор агентства Джаба Сирбиладзе и члены комиссии индивидуально встретятся с семьями вынужденно перемещенных ветеранов, у которых возникнут вопросы. Прием пройдет 14-15 марта в агентстве по адресу ул. Тамарашвили,15а с 10:00 до 18:00.

Как происходит распределение?

Для того, чтобы получить квартиру или дом, вынужденные переселенцы должны заполнить специальную заявку. После этого на основании заявки агентство присуждает им балы от 0 до 10 в зависимости от материального состояния и необходимости нового жилья.
Затем комиссия лично изучает вопрос каждого вынужденного переселенца на месте.
Квартиры в новостройках, когда государство выкупает и передает семьям вынужденных переселенцев отремонтированные квартиры, не единственная программа обеспечения жильем для вынужденных переселенцев.
Государство также строит целые кварталы многоэтажных домов в регионах, выделяет деньги вынужденным переселенцам на покупку дома в селе, передает вынужденным переселенцам в собственность ту площадь муниципалитета, где они проживают на данный момент, и оплачивает им съем жилья.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0