В ООН оценили разрешение Meta призывов к насилию против россиян

© photo: Sputnik / Maksim BlinovЛоготипы компании Facebook и Meta на экранах смартфона и монитора
Логотипы компании Facebook и Meta на экранах смартфона и монитора - Sputnik Грузия, 1920, 12.03.2022
Подписаться
Meta Platforms на фоне событий на Украине временно сняла в своих соцсетях Facebook и Instagram запрет на призывы к насилию против военных РФ
ТБИЛИСИ, 12 мар — Sputnik. Организация Объединенных Наций выступает против всяческого разжигания ненависти и призывов к насилию, заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик, пишет РИА Новости.

"Мы четко выступаем против любого разжигания ненависти и всех призывов к насилию. Такая риторика неприемлема с любой стороны", – сказал Дюжаррик на брифинге, отвечая на просьбу прокомментировать решение Meta позволить призывы к насилию против россиян.

Ранее Meta Platforms на фоне событий на Украине временно сняла в своих соцсетях Facebook и Instagram запрет на призывы к насилию против российских военных, но не против гражданского населения РФ, заявил ранее пресс-секретарь компании Энди Стоун.
По информации агентства Рейтер, новая политика разрешает также призывы к смерти российского президента России Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко.
В связи с этим Генеральная прокуратура Российской Федерации сообщила, что просит суд признать компанию Meta экстремистской организацией и запретить ее деятельность в России.

Ситуация на Украине

Президент России Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании суверенитетов ДНР и ЛНР, а 24 февраля объявил о начале специальной операции в Донбассе. При этом было отмечено, что захват украинских территорий не входит в планы РФ.
Президент России объявил о специальной военной операции в Донбассе>>
По словам Путина, целью операции является защита "людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам". Для этого Россия, по словам президента, будет стремиться к "демилитаризации и денацификации Украины".
Вскоре после начала операции Украина ввела военное положение на территории всей страны и закрыла воздушное пространство.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0