Снегопад создал проблемы на дорогах Грузии

© photo: Sputnik / StringerДорожный указатель у поселка Коби на Военно-Грузинской дороге
Дорожный указатель у поселка Коби на Военно-Грузинской дороге - Sputnik Грузия, 1920, 13.03.2022
Подписаться
Водителей призывают граждан ездить с соответствующими для зимнего периода шинами, исправным транспортом и соблюдать режимы, установленные на дорогах
ТБИЛИСИ, 13 мар — Sputnik. На участке Гудаури-Коби автомобильной дороги международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс сохраняется высокий уровень лавинной опасности, в связи с чем движение всех видов транспортных средств на участке запрещено, говорится в сообщении департамента автомобильных дорог Грузии.
В то же время в результате интенсивных работ по очистке участков Млета-Гудаури и Степанцминда-Ларс указанной трассы движение транспортных средств свободно.
Свободное движение на дорогах внутреннего значения Алпана-Цагери и Вазиани-Гомбори-Телави. На данный момент активно ведутся работы по очистке дороги Сачхере-Они, говорится в сообщении.
Специальный режим движения в связи с сильным снегопадом, низкой температурой и плохой видимостью действует на 51–96 км дороги международного значения Хашури-Ахалцихе-Вале. Здесь запрещено движение автомобилей с прицепами, полуприцепами, а также автобусов вместимостью более 30 мест. Движение других видов транспортных средств свободно.
Аналогичный режим действует на дороге Кода-Парцхиси-Манглиси-Цалка-Ниноцминда (перевал Паравани) и на участке Хаиши-Ушгули дороги внутригосударственного значения Зугдиди-Джвари-Местиа-Ласдили.
На участке дороги Местиа-Ушгули и Зугдиди-Хаиши разрешено движение легковых автомобилей с использованием цепей противоскольжения. Движение автомобилей повышенной проходимости с двумя или более ведущими мостами также свободно.
Департамент автомобильных дорог призывает граждан ездить с соответствующими для зимнего периода шинами, исправным транспортом и соблюдать режимы, установленные на дорогах.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0