Из Украины эвакуировано около 1,6 тысячи граждан Грузии

© photo: Sputnik / Ilya PitalevЖители Донецка покидают город, отправляясь в Россию на поезде
Жители Донецка покидают город, отправляясь в Россию на поезде - Sputnik Грузия, 1920, 14.03.2022
Подписаться
Дипмиссии Грузии работают в чрезвычайном режиме, чтобы помочь грузинским гражданам
ТБИЛИСИ, 14 мар — Sputnik. Грузинские власти организовали эвакуацию до 1,6 тысячи грузинских граждан из Украины, говорится в сообщении пресс-службы министерства иностранных дел страны.
Граждан Грузии сначала вывозят в соседние страны, а оттуда – на родину.
По данным МИД, 13 марта из Румынии сухопутным путем в Грузию вернулись около 40 граждан Грузии. А в понедельник дополнительно планируется организованная отправка на родину еще 50 граждан из Румынии.
Кроме того, на текущей неделе запланирован организованный отъезд граждан из Польши, откуда в общей сложности на родину вернутся до 150 граждан Грузии.
Также продолжается организованный вывоз граждан с территории Украины в граничащие государства, в частности 15 и 16 марта из Львова в направлении Варшавы будут выполнены дополнительные автобусные рейсы.
К этому времени в общей сложности из Львова в Варшаву переведено до 500 граждан Грузии. Генеральное консульство организовано выводит граждан и из Одессы.
По поручению правительства Грузии, посольство Грузии на Украине, генеральное консульство в Одессе и консульский пункт во Львове продолжают работать в чрезвычайном режиме и оказывать помощь гражданам Грузии.
В чрезвычайном режиме работают также дипломатические представительства страны в Польше, в Молдове, в Словакии и в Венгрии.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0