"Фестиваль нового вина" пройдет в Тбилиси

© photo: Sputnik / StringerБутылки с игристым вином в банкетном зале
Бутылки с игристым вином в банкетном зале - Sputnik Грузия, 1920, 15.03.2022
Подписаться
Цель фестиваля – популяризация традиционных грузинских вин и повышение уровня винодельческого образования в стране
ТБИЛИСИ, 15 мар — Sputnik. "Фестиваль нового вина" (New Wine Festival 2022) пройдет в столичном парке Мтацминда 14 мая 2022 года, сообщают организаторы.
Основная идея винного фестиваля – популяризация традиционных грузинских вин, повышение уровня винодельческого образования в Грузии и рост потребительской культуры.
© courtesy of Wines of GeorgiaГрузинское вино
Грузинское вино - Sputnik Грузия, 1920, 15.03.2022
Грузинское вино
Фестиваль традиционно предлагает участникам и гостям продегустировать сотни новых вин компаний из разных уголков Грузии, средних и малых виноделен, а также семейных виноделен последнего урожая (2021).
Мероприятие растет с каждым годом, начиная с 2010 года. На сцене появляются новые семейные винодельни и винные компании, которые дают возможность испробовать свой урожай.
© photo: Sputnik / StringerКувшин для вина квеври
Кувшин для вина квеври - Sputnik Грузия, 1920, 15.03.2022
Кувшин для вина квеври
На протяжении нескольких лет традиционно всемирно известные винные мастера, сомелье, импортеры и винные писатели готовятся к встрече с грузинским вином.
"Фестиваль нового вина" начнется с традиционной церемонии открытия "квеври" (винного кувшина), в сопровождении песней "Мравалжамиэр".
Также организаторы обещают интересную программу, розыгрыш вин и многое другое. Начало фестиваля в 11:00, продлится мероприятие до 18:00.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0