Расправа над подростком с ОВЗ в Тбилиси - один из полицейских признал вину

© photo: Sputnik / Stringer Тбилисский городской суд
 Тбилисский городской суд - Sputnik Грузия, 1920, 15.03.2022
Подписаться
Один из обвиняемых полицейских по-прежнему пользуется правом хранить молчание
ТБИЛИСИ, 15 мар — Sputnik. Один из двух патрульных инспекторов, задержанных по делу об избиении несовершеннолетнего лица с ОВЗ в метро Тбилиси, на предварительном судебном заседании признал свою вину.
Патрульные инспекторы Нукри Бакрадзе и Каха Бакашвили были задержаны после обнародования видеозаписи расправы над подростком. Бакрадзе обвиняется в бесчеловечном обращении с несовершеннолетним, а Бакашвили - в злоупотреблении должностными полномочиями.
Инцидент произошел 23 января на станции тбилисского метро "Исани". По данным следствия, свидетелями случившегося стали сопровождавшие несовершеннолетнего люди. Один из них записал происходящее на видео.
На распространенной видеозаписи видно, как человек в полицейской форме бьет молодого человека по голове и лицу. Как заявили СМИ, полицейский расправился с подростком несмотря на разъяснения друга, что тот глухонемой и не может отвечать на вопросы.
Еще одним свидетелем инцидента, по данным следствия, стал другой полицейский - Каха Бакашвили, который не донес о случившемся в следственный орган – Службу государственного инспектора. На сегодняшнем судебном заседании он признал свою вину.
Бакрадзе, которого обвиняют в избиении несовершеннолетнего, грозит от 5 до 10 лет тюрьмы, а Бакашвили - штраф, домашний арест от полугода до 2 лет или тюремное заключение до 3 лет.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0