Сколько Россия потратит на противодействие санкциям - правительство подготовило план

© photo: Sputnik / Alexey MaishevДом правительства РФ Москва
Дом правительства РФ Москва - Sputnik Грузия, 1920, 15.03.2022
Подписаться
Проект плана по противодействию западным санкциям планируется одобрить на предстоящем совещании правительства
ТБИЛИСИ, 15 мар — Sputnik. Более 100 инициатив включено в проект плана по противодействию западным санкциям, который подготовило российское правительство.

"По поручениям президента подготовлен целый комплекс мер, многие из них вошли в проект плана первоочередных действий, это очень гибкий документ, и он будет постоянно пополняться и выпускаться поэтапно в зависимости от ситуации", — сказал Мишустин на заседании президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости экономики России в условиях ограничений.

По словам Мишустина, некоторые из этих шагов реализуют до конца марта, а общий объем финансирования составит около триллиона рублей.
Он отметил, что документ одобрят на предстоящем совещании правительства.
Россия начала 24 февраля военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Вооруженные силы заявляют, что наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Есть жертвы с обеих сторон.
После этого многие западные страны объявили о масштабных санкциях против России, в первую очередь против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. Помимо этого, многие бренды объявили о прекращении работы в стране.
В Кремле назвали эти меры экономической войной, подобных которой еще не было. При этом власти подчеркнули, что были готовы к такому развитию событий и продолжат выполнять социальные обязательства. ЦБ принимает меры для стабилизации ситуации на валютном рынке.
Лента новостей
0