Дети из Украины смогут ходить в детские сады Тбилиси бесплатно

© Pixabay / _Alicja_Воспитанники в детском саду
Воспитанники в детском саду - Sputnik Грузия, 1920, 16.03.2022
Подписаться
По неуточненным данным, с 24 февраля на территории Грузии находятся 4,1 тысячи граждан Украины
ТБИЛИСИ, 16 мар — Sputnik. Детские сады Тбилиси бесплатно примут детей из украинских семей с будущей недели, заявил мэр столицы Каха Каладзе.
По неуточненным данным, с 24 февраля на территории Грузии находятся 4,1 тысячи граждан Украины.

"Застрявшие здесь украинские семьи могут устроить своих детей в детские сады абсолютно бесплатно. Хочу поручить Илие Элошвили (заммэра Тбилиси – ред.) координировать этот процесс. Держите прямую связь с этими семьями", – сказал Каладзе на заседании городского правительства.

По словам градоначальника, столичная мэрия будет оказывать поддержку украинским семьям до тех пор, пока они будут в этом нуждаться.
Как отметил Каладзе, по поручению премьер-министра Ираклия Гарибашвили, находящиеся в Грузии граждане Украины обеспечены бесплатным жильем и продуктами питания.
Кроме того, со стороны мэрии Тбилиси были задействованы разные программы, в том числе бесплатный проезд в общественном транспорте для граждан Украины.
Что касается суммы пожертвований помощи украинцам, то по информации мэра, к этому времени она составляет 1 миллион 117 тысяч лари (около 350 тысяч долларов).
Россия начала спецоперацию на Украине рано утром 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что это операция по "демилитаризации и денацификации Украины", захват украинских территорий не входит в планы РФ. В ответ на это западные страны начали ужесточать экономические санкции в отношении России.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0