"Форма N100": роман грузинского писателя издали в Канаде

© photo: Sputnik / Sergey SubbotinЦентр города Оттава, Канада
Центр города Оттава, Канада - Sputnik Грузия, 1920, 16.03.2022
Подписаться
В центре сюжета – безработный писатель, который превращает самоубийство экс-возлюбленной в киносценарий
ТБИЛИСИ, 16 мар — Sputnik. Роман грузинского писателя Звиада Кварацхелия "Форма N100" издали в Канаде – книга выпущена в рамках программы переводов грузинской литературы Дома писателей.
Роман вышел в свет в издательстве BookLand Press, которое базируется в Маркеме (Markham) – это крупнейшая из девяти коммун регионального муниципалитета Йорк (провинция Онтарио).
На английский язык книгу Кварацхелия, которая в 2013 году была отмечена литературной премией "Саба" в номинации "Лучший роман года", перевела Мери Чайлдс. Ранее роман "Форма N100" перевели и издали в Турции.
Жанр "Форма N100" – детективный роман, в основе которого лежит трагическая и многослойная история самоубийства, а судьбы героев и события рассматриваются в эпохальном контексте.
В центре сюжета – безработный писатель Заза Зандукели. Киностудия заказывает мужчине сценарий фильма и тот решает написать историю самоубийства своей экс-возлюбленной Марты.
Звиад Кварацхелия – выпускник юрфака Зугдидского государственного университета им. Шота Месхия. В 2007-2008 годах работал в различных журналах на посту редактора и заместителя главреда.
Кварацхелия – автор романов, миниатюр и художественно-документальных произведений. Рассказы писателя переведены на турецкий, азербайджанский и английский языки.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0