Мэрия Тбилиси поможет предпринимателям, пострадавшим от пандемии

© photo: Sputnik / StringerЗдание мэрии Тбилиси (справа)
Здание мэрии Тбилиси (справа) - Sputnik Грузия, 1920, 16.03.2022
Подписаться
Мэрия готова оказать помощь более чем 1 тысячи компаний и предпринимателей
ТБИЛИСИ, 16 мар — Sputnik. Срок подачи заявок на участие в программе мэрии Тбилиси по поддержке бизнес-сектора истекает 1 апреля, заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе.
Мэрия готова оказать помощь более чем 1 тысячи компаний и предпринимателей.

"Программа поддержки бизнеса была одним из моих предвыборных обещаний, и мы начинаем ее реализовывать. Предприниматели должны до 1 апреля обратиться в Агентство по управлению имуществом мэрии Тбилиси, чтобы воспользоваться льготами", – сказал Каладзе на заседании городского правительства.

По его словам, льготы подразумевают освобождение от арендной платы, накопившейся в период пандемии (2020-2021 годы), продление сроков аренды и списание штрафов.
"Хочу обратиться к тем, кто хочет подключиться к программе, воспользоваться этой возможностью", – отметил Каладзе.
Как ранее заявили в мэрии, около 700 арендаторов будут освобождены от выплаты аренды на общую сумму до 11 миллионов лари; владельцы около 160 открытых кафе будут освобождены от выплаты аренды за 2022 год на общую сумму 800 тысяч лари; около 1 тысячи арендаторов муниципальных помещений и владельцев открытых кафе смогут продлить аренду еще на 2 года.
Кроме того, пострадавших от пандемии арендаторам спишут неустойку за невыплату аренды, а туристические объекты будут освобождены от сборов за мусор.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0