Бездомные устроили акцию в Батуми с требованием отдать им дом бизнесмена

© photo: Sputnik / StringerСтроительство новых жилых комплексов на черноморском побережье Аджарии
Строительство новых жилых комплексов на черноморском побережье Аджарии - Sputnik Грузия, 1920, 18.03.2022
Подписаться
Жилые дома на улице Гоголя строила компания "Метро сит", принадлежащая турецкому бизнесмену
ТБИЛИСИ, 18 мар — Sputnik. Нуждающиеся жители Батуми, оставшиеся без крыши над головой, устроили акцию в городе Батуми с требованием отдать им готовящийся под снос дом турецкого бизнесмена.
Как заявили протестующие, власти города собираются снести незаконно построенные на улице Гоголя в Батуми многоэтажные дома, принадлежащие турецкому бизнесмену, они же требуют передать квартиры в этих домах им.
"Пусть они пустят нас, оставшихся без домов и годы платящих за аренду", - заявил один из участников акции в эфире Первого канала.
Жилые дома на улице Гоголя строила принадлежащая бизнесмену компания "Метро сит", несмотря на 39 штрафов компания не остановила строительства и дома уже почти готовы.
Обеспечение семей, оставшихся без крова, является одним из приоритетов правительства Аджарии. Одной из программ обеспечения таких семей является строительство т.н. "социального жилья".
"Социальное жилье" - это дома, построенные государством, которые граждане Грузии могут выкупить у него по дешевой цене. В этом году дома смогут получить лишь 100 семей. Сами квартиры небольшие – минимальная площадь квартиры на семью из одного двух человек – 37 квадратных метров, а выкупить их могут семьи с доходом до 400 лари в месяц.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0