"Имею право свалить по-тихому": Ален Делон решился на эвтаназию

© photo: Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкФранцузский актер Ален Делон
Французский актер Ален Делон  - Sputnik Грузия, 1920, 18.03.2022
Подписаться
В данное время легендарный актер живет в Швейцарии, где процедура официально разрешена
ТБИЛИСИ, 18 мар — Sputnik. Знаменитый французский киноактер Ален Делон признался, что если ситуация со здоровьем будет совсем критической, он готов прибегнуть к эвтаназии.
"С определенного возраста, с определенного момента мы имеем право свалить к черту по-тихому. Не проходя больниц, уколов и прочего", — сказал он в эфире канала RTL.
В данное время легендарный актер живет в Швейцарии, где процедура официально разрешена. СМИ сообщают, что о своем решении Делон уже сообщил сыну Энтони.
© photo: Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкФранцузский актер Ален Делон
Французский актер Ален Делон - Sputnik Грузия, 1920, 18.03.2022
Французский актер Ален Делон
"Отец попросил сопровождать его до конца, но я отказался. У меня были на это свои причины. Функцию сопровождающего возьмет на себя моя сестра Анушка", — сказал Энтони.
Ален Делон - кинозвезда и секс-символ европейского кино 1960-х — 1980-х годов, кинорежиссер, сценарист и продюсер. Сегодня ему 86 лет.
© photo: Sputnik / Галина Кмит / Перейти в фотобанкАлен Делон и Владимир Наумов во время посещения киностудии "Мосфильм"
Ален Делон и Владимир Наумов во время посещения киностудии Мосфильм - Sputnik Грузия, 1920, 18.03.2022
Ален Делон и Владимир Наумов во время посещения киностудии "Мосфильм"
За свою успешную карьеру он сыграл десятки блестящих ролей, искусно перевоплощаясь на экране то в гениев, то в обольстителей, то в злодеев. Он сотрудничал с культовыми режиссерами.
Наибольшую известность приобрел после фильмов "На ярком солнце" (1960), "Рокко и его братья" (1960), "Леопард" (1963), "Черный тюльпан" (1964) и др. Делон - обладатель премии "Сезар" за лучшую мужскую роль в картине "Наша история" (1984).
В последнее время Ален Делон все чаще признает, что у него нет физических сил работать, сниматься. Артист уже даже позаботился о наследстве, распределив его между детьми.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0