Ограничения в аэропортах на юге РФ продлили до конца марта

© AFP 2024 / YURI KADOBNOVРоссийская авиакомпания Аэрофлот
Российская авиакомпания Аэрофлот - Sputnik Грузия, 1920, 18.03.2022
Подписаться
Причина заключается в том, что территории аэропортов в этой части страны признаны небезопасными для посадки гражданских бортов
ТБИЛИСИ, 18 мар — Sputnik. Режим закрытого неба, введенный властями Российской Федерации 24 февраля на юге страны, продлили до 26 марта, пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение оператора кубанских аэропортов "Аэродинамика".

"Продление закрытия аэропортов на юге России - до 3 часов 45 минут 26 марта 2022 года", - сказано в сообщении.

Как отмечается, речь идет об аэропортах Ростова-на-Дону, Краснодара, Анапы, Геленджика, Элисты, Ставрополя, Симферополя, а также Белгорода, Брянска, Орла, Курска и Воронежа. Между тем аэропорт Сочи продолжает работу в обычном режиме.
При этом ранее оператор отмечал, что ограничение авиасообщения продлят до 20 марта из-за того, что территории аэропортов в этой части страны признаны небезопасными для посадки гражданских бортов.
Россия начала спецоперацию на Украине рано утром 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что это операция по "демилитаризации и денацификации Украины", захват украинских территорий не входит в планы РФ. В ответ на это западные страны начали ужесточать экономические санкции в отношении России.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0