Спецавтобусы эвакуируют граждан Грузии из Украины в Польшу

© photo: Sputnik / Alexey Vitvitsky / Перейти в фотобанкСитуация на польско-украинской границе
Ситуация на польско-украинской границе - Sputnik Грузия, 1920, 18.03.2022
Подписаться
Дипломатические миссии Грузии в Киеве, Одессе и Львове продолжают работать круглосуточно в чрезвычайном режиме
ТБИЛИСИ, 18 мар — Sputnik. По решению правительства Грузии, с целью эвакуации граждан страны из Украины в Польшу, назначены специальные автобусные рейсы из Львова, говорится в сообщении министерства иностранных дел.
Автобусы будут выезжать из Львова в направлении Варшавы 21 марта в 09:00 по украинскому времени. Автобусы рассчитаны на 50 человек.
Для мирной эвакуации населения необходимо заранее записаться, позвонив по номерам +380 (63) 376 77 68 или +380 (63) 376 73 64.
Во внешнеполитическом ведомстве страны отмечают, что дипломатические миссии Грузии в Киеве, Одессе и Львове продолжают работать круглосуточно в чрезвычайном режиме.
Россия ввела войска на территорию Украины 24 февраля. Президент Владимир Путин заявил, что это "операция по демилитаризации и денацификации Украины", и захват украинских территорий не входит в планы РФ. В ответ западные страны начали ужесточать экономические санкции в отношении России.
Власти Грузии отказались вводить санкции против России из-за событий на Украине. Между тем, Грузия поддержала решение о приостановке членства России в Совете Европы, поддержала запуск Московского механизма в ОБСЕ по Украине, поддержала резолюцию ООН, осуждающую действия России, присоединилась к санкциям Евросоюза в отношении Донбасса, а также была в числе тех, кто обратился в Гаагский трибунал для начал расследования предполагаемых военных преступлений на Украине.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0