Глава Госдумы РФ призвал Запад поставлять Украине гумпомощь вместо оружия

© photo: Sputnik / Valeriy Melnikov / Перейти в фотобанкПожар на нефтебазе в Луганске
Пожар на нефтебазе в Луганске - Sputnik Грузия, 1920, 19.03.2022
Подписаться
США и страны НАТО должны прекратить поставки оружия и отправку наемников на Украину, считает Володин
ТБИЛИСИ, 19 мар - Sputnik. Западу правильно было бы направлять Украине не военные поставки, а гуманитарную помощь, заявил спикер Госдумы России Вячеслав Володин.
США заявили, что не будут принимать участия в боевых действиях на Украине, не желая прямого конфликта с Россией. При этом страны Запада активно поддерживают украинские власти оружием и боеприпасами.
"Странам Запада вместе с США, если они желают мира, правильно было бы направлять средства не на военные поставки, а на оказание гуманитарной помощи населению", – написал Володин в своем Telegram-канале.
Он также отметил, что ООН должна определиться и "не руководствоваться двойными стандартами".

"Если хотите скорейшего мира – примите немедленные решения. США и страны НАТО должны прекратить поставки оружия и отправку наемников на Украину", – подчеркнул Володин.

Когда Байден и его коллеги по НАТО призывают к миру, "они в первую очередь должны начать с себя", отметил спикер Госдумы, ведь по их вине затягивается урегулирование ситуации на Украине, ее демилитаризация и денацификация. По мнению Володина, на Западе не хотят видеть Украину независимой, внеблоковой страной.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0