Число эвакуированных из Украины граждан Грузии растет

© photo: Sputnik / StringerТбилисский международный аэропорт. Терминал прилета.
Тбилисский международный аэропорт. Терминал прилета. - Sputnik Грузия, 1920, 20.03.2022
Подписаться
За последние сутки при содействии посольства Грузии в Польше на родину вернулись около 80 граждан Грузии
ТБИЛИСИ, 20 мар — Sputnik. До 2 тысяч граждан Грузии вернулись на родину из Украины через третьи страны, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел.
Россия ввела войска на территорию Украины 24 февраля. Президент Владимир Путин заявил, что это "операция по демилитаризации и денацификации Украины", и захват украинских территорий не входит в планы РФ. В ответ западные страны начали ужесточать экономические санкции в отношении России.

"За последние сутки при содействии посольства Грузии в Польше на родину вернулись около 80 граждан Грузии, а всего на этой неделе 242 гражданина. С помощью посольства Грузии из Румынии на текущей неделе вернулись 75 граждан Грузии", - говорится в заявлении МИД.

Также продолжается организованная эвакуация граждан с территории Украины в соседние государства. 20 марта будут выполнены дополнительные автобусные рейсы из Львова в Варшаву.
Эвакуацию соотечественников из Одессы осуществляет генконсульство Грузии. Из Одессы люди едут вначале в Молдову, а затем в Румынию. Откуда их привозят уже в Грузию.
В период нахождения на территории третьих стран дипломатические представительства оказывают гражданам Грузии первичную помощь.
МИД Грузию ежедневно публикует расписание рейсов, осуществляющихся для эвакуации граждан на сайте ведомства.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0