Продолжается борьба с гололедом на улицах Тбилиси и пригородов

© photo: Sputnik / StringerСнегопад в Тбилиси - снег в марте
Снегопад в Тбилиси - снег в марте - Sputnik Грузия, 1920, 20.03.2022
Подписаться
Из-за сильного снегопада и ситуации на дорогах возникли проблемы и с движением общественного транспорта
ТБИЛИСИ, 20 мар — Sputnik. В связи с интенсивным снегопадом, который не прекращается в Тбилиси уже несколько дней, городские службы высыпали на дороги столицы и ее пригородов более 4 тысяч тонн технической соли, сообщает пресс-служба мэрии города.
Сильный снегопад в грузинской столице начался вечером 18 марта. Как отметил мэр Тбилиси Каха Каладзе, он стал самым мощным с 2006 года. Из-за непогоды затруднена работа общественного транспорта в пригородах столицы Цхнети, Цавкиси, Шиндиси, Табахмела, Коджори, Кикети, Лило и Лиси.

"Обильные осадки и низкая температура создали проблемы для столицы. ООО "Тбилсервис Групп" продолжает работу в авральном режиме. Соответствующее оборудование работает непрерывно по всему Тбилиси 24 часа в сутки", - говорится в сообщении мэрии.

По их словам, из-за сильного снегопада и ситуации на дорогах возникли проблемы и с движением общественного транспорта. Движение автобусов и микроавтобусов приостановлено на нескольких маршрутах.
Мэрия Тбилиси призывает население ездить по центральным улицам только на автомобилях, оснащенных зимней резиной, а в прилегающих к городу районах и проблемных зонах лишь на внедорожниках.
В случае возникновения проблем жителям рекомендуют звонить на горячую линию "Тбилсервис групп" - 2 61 90 50 или на горячую линию мэрии Тбилиси - 2 72 22 22.
По прогнозам синоптиков, холодная погода с осадками сохранится в Тбилиси до следующей пятницы.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0