Задержанному за нападение на журналистов предъявлено обвинение

© photo: Sputnik / StringerЗдание прокуратуры Грузии
Здание прокуратуры Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 20.03.2022
Подписаться
Прокуратура Грузии проводит жесткую уголовную политику по фактам незаконного вмешательства в профессиональную деятельность журналистов
ТБИЛИСИ, 20 мар — Sputnik. Прокуратура Грузии предъявила задержанному за нападение на съемочную группу телеканала "Формула" обвинение в незаконном воспрепятствовании журналистам в осуществлении ими профессиональной деятельности, информацию распространяет пресс-служба ведомства.
На съемочную группу телекомпании "Формула" - журналиста, оператора и помощника оператора, 17 марта было совершено нападение во время записи интервью в одном из тбилисских баров в районе Ваке.
Подозреваемый высказал недовольство работой журналистов, оскорбил их, помешал записи интервью и потребовал покинуть бар, что переросло в физическое противостояние, утверждает следствие.
Как отмечено в заявлении ведомства, прокуратура Грузии проводит жесткую уголовную политику по фактам незаконного вмешательства в профессиональную деятельность журналистов.
Прокуратура Грузии уже обратилась в Тбилисский городской суд с ходатайством об избрании меры пресечения в отношении задержанного.
По данным СМИ, в разговоре со второй съемочной группой телеканала "Формула", которая прибыла на место сразу после инцидента, нападавший заявил, что журналисты нарушили его "личное пространство".
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0