В Кремле оценили возможность встречи президентов России и Украины

© photo: Sputnik / Maksim BlinovБашни Московского Кремля, архивное фото
Башни Московского Кремля, архивное фото - Sputnik Грузия, 1920, 21.03.2022
Подписаться
В российско-украинских переговорах нет существенных продвижений, считает Песков
ТБИЛИСИ, 21 мар – Sputnik. Президентам России и Украины пока нечего фиксировать, так как на российско-украинских переговорах еще нет договоренностей, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
Представителя Кремля спросили, на какой стадии находятся российско-украинские переговоры в контексте возможной встречи Владимира Путина и Владимира Зеленского.

"Для того, чтобы речь могла зайти о встрече двух президентов, нужно сначала сделать домашнюю работу, то есть нужно провести и согласовать результаты переговоров", – цитирует Пескова РИА Новости.

По его словам, на переговорах еще не обеспечено существенного продвижения.
"Пока какого-то существенного продвижения не обеспечено. Пока говорить, соответственно, о встрече двух президентов (рано), им нечего просто будет фиксировать. Нет договоренностей, которые они могут отфиксировать", – отметил Песков.
Россия ввела войска на территорию Украины 24 февраля. Президент Владимир Путин заявил, что это "операция по демилитаризации и денацификации Украины", и захват украинских территорий не входит в планы РФ. В ответ западные страны начали ужесточать экономические санкции в отношении России.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0