Грузия получит 9,6 миллиона евро на улучшение службы по очистке Тбилиси

© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкСотрудник коммунальных служб выгружает мусор из контейнера в мусоровоз
Сотрудник коммунальных служб выгружает мусор из контейнера в мусоровоз - Sputnik Грузия, 1920, 21.03.2022
Подписаться
Закупка всей спецтехники должна произойти до 31 октября 2023 года
ТБИЛИСИ, 21 мар — Sputnik. Ратифицированное парламентом Грузии соглашение о получении от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) кредита в размере 9,6 миллиона евро на нужды мэрии Тбилиси вступило в силу.
Согласно документу, Грузия возьмет кредит на 9 лет под плавающую процентную ставку на следующие нужды мэрии Тбилиси: закупку машин по управлению твердыми отходами и оборудование для них, машин по очистке улиц, машин для обслуживания уличного освещения и машин для дренажных систем.
При этом закупка всех автомобилей должна произойти до 31 октября 2023 года.
ЕБРР – крупнейший инвестор для Грузии. Он играет важную роль для восстановления экономики страны. На сегодняшний день в Грузию вложено 4 миллиарда евро в более чем 250 проектов, в том числе 87% в частном секторе. В 2020 году Банк инвестировал в общей сложности 630 миллионов евро в 16 проектов в Грузии, что вдвое превышает объем, инвестированный в предыдущем году. Банк предоставил чрезвычайную ликвидность и оборотный капитал для поддержки жизнеспособных компаний частного сектора.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0