Музеи Грузии начали принимать заявки для выставок на 2023-2024 годы

© Photo: courtesy of Georgian National MuseumНациональная галерея им. Д.Шеварднадзе
Национальная галерея им. Д.Шеварднадзе  - Sputnik Грузия, 1920, 21.03.2022
Подписаться
Заявки могут подать автор или группа авторов, а также куратор проекта и организация
ТБИЛИСИ, 21 мар — Sputnik. Национальная галерея им. Д. Шеварднадзе и Сигнахский историко-этнографический музей начинают прием заявок для выставочных проектов на вторую половину 2023 и 2024 годов.
Автор или группа авторов, а также куратор проекта и организация могут представить проект для проведения выставки в данных музеях. Продолжительность экспозиции не должна превышать одного месяца, что не относится к международным выставкам.

Заявки будут оцениваться по таким критериям, как художественная, историческая или познавательная значимость, оригинальность и креативность концепции выставки, удовлетворение интересов широкой аудитории и другое.

Ретроспективные выставки будут иметь приоритет при отборе выставочных проектов, а также персональные и групповые концептуальные выставки, выставки грузинских и зарубежных музеев, экспонаты частных коллекций и выставки, подготовленные в сотрудничестве с другими музеями и учреждениями на местном и международном уровне.
А вот проекты, созданные в поддержку политического кандидата или политической партии, а также в поддержку религиозной тематики рассматриваться не будут, отмечают в ведомстве.
© Sputnik / STRINGERВыставка японских кукол в музее Сигнахи
Выставка японских кукол в музее Сигнахи - Sputnik Грузия, 1920, 21.03.2022
Выставка японских кукол в музее Сигнахи
Заявка на выставку будет передана на рассмотрение выставочной комиссии. Если комиссия сочтет, что поданная заявка отвечает интересам и приоритетам конкурса в целях популяризации образовательного и современного искусства, Национальная галерея обеспечит полное или частичное изготовление печатной и цифровой продукции (каталог, баннер, информационная панель).
Заявки принимаются до 10 декабря 2022 года в электронном виде на почту gng.exhibition@gmail.com или в материальном виде по адресу пр. Ш. Руставели, 11. Более подробная информация о форме заявки, условиях и других процедурах здесь.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0