Верхний Ларс сегодня: дорога к границе с Россией открыта для легковых автомобилей

© photo: Sputnik / StringerКавказ. Горы. Военно-Грузинская дорога. Трейлеры и фуры
Кавказ. Горы. Военно-Грузинская дорога. Трейлеры и фуры - Sputnik Грузия, 1920, 21.03.2022
Подписаться
На участке Гудаури-Коби Военно-Грузинской дороги запрет для машин c прицепом и полуприцепом
ТБИЛИСИ, 21 мар — Sputnik. На дороге, ведущей к грузино-российской границе, восстановлено движение для легкового автотранспорта, говорится в сообщении на сайте департамента автомобильных дорог.
Запрет на передвижение для всех видов транспорта был введен на участке Гудаури-Коби центральной автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс из-за интенсивного снегопада.
Восстановить движение легковых автомобилей удалось в результате проведения очистительных работ. Однако на указанном отрезке сохраняется запрет для машин c прицепом и полуприцепом.
По информации Национального агентства окружающей среды, на участке Млета-Гудаури и Гудаури-Коби движение автотранспорта осуществится в безостановочном режиме, только через лавинозащитные тоннели под контролем патрульной полиции.
Трасса Мцхета-Степанцминда-Ларс, т. н. Военно-Грузинская дорога, на сегодняшний день является единственной сухопутной дорогой, связывающей Грузию и Армению с Россией. А ТПП "Казбеги" - "Верхний Ларс" – единственным функционирующим на сегодняшний день пунктом пропуска на сухопутной границе Грузии и России.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0