Грузия получит новые дозы вакцины Pfizer на этой неделе

© Ministry of Internal Affairs of GeorgiaЭпидемия коронавируса - вакцинация бустерной дозой Pfizer
Эпидемия коронавируса - вакцинация бустерной дозой Pfizer - Sputnik Грузия, 1920, 22.03.2022
Подписаться
Власти намерены следовать установленному плану и до июля вакцинировать 70% населения Грузии
ТБИЛИСИ, 22 мар — Sputnik. Новые дозы вакцины против коронавируса компании Pfizer поступят в Грузию на этой неделе, заявил министр здравоохранения Зураб Азарашвили.
В стране около 400 тысяч доз вакцины от COVID-19 остались неиспользованными. Срок годности этих вакцин истекает в конце марта.

"Новые вакцины у нас будут на текущей неделе. Что касается старых остатков – это подарок. Финансово мы не пострадали", - заявил Азарашвили.

Власти намерены следовать установленному плану и до июля вакцинировать 70% населения Грузии. План в правительстве называют сложным, но выполнимым.
В 2021 году Грузия смогла мобилизовать пять миллионов доз вакцины против коронавируса, из них более двух миллионов доз приходилось на Pfizer. Один миллион доз был куплен государством, полмиллиона - подарены правительством США, после чего были еще осуществлены две донации из стран ЕС.
На данный момент в Грузии доступны около 600 тысяч доз китайских вакцин Sinopharm и Sinovac, срок годности истекает в июле 2023 года.
По последним данным, в Грузии всего проведено 2 844 372 прививки. Полную дозу вакцины сделали 1 254 202 гражданина, из них бустер-дозу сделали 230 445.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0