Оппозиция ведет гибридную войну против госинститутов - спикер парламента Грузии

© Government of GeorgiaШалва Папуашвили
Шалва Папуашвили - Sputnik Грузия, 1920, 23.03.2022
Подписаться
В правящей партии считают, что одной из задач оппозиционного "Нацдвижения" является посеять растерянность в обществе
ТБИЛИСИ, 23 мар — Sputnik. Оппозиция ведет активную дезинформационную кампанию с целью дискредитировать государственные институты, заявил спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили в интервью телеканалу "Палитра ТВ".
На фоне событий в Украине отношения между правящей партией "Грузинская мечта – демократическая Грузия" и частью оппозиции во главе с самой крупной оппозиционной партией "Единое национальное движение" резко обострились. Оппозиция обвиняет властей в пассивной позиции, тогда как власти утверждают, что делают максимум.

"Посмотрите на повестку дня "Нацдвижения" - это придумывание каждый день новых тем. Это типичный инструмент дезинформационной кампании и гибридной войны, целью которых является посеять недоверие к государственным институтам и растерянность в обществе", - сказал Папуашвили.

Как пример он привел тему о возможном выступления президента Украины Владимира Зеленского перед парламентом Грузии. С этим предложением выступила на прошлой неделе оппозиция, однако власти заявили, что такие вопросы должны решать власти двух стран, а не оппозиция.
"Прошла уже неделя, и мы не увидели этой инициативы, исходящей от властей Украины, поэтому этот вопрос не стоит в повестке дня и не рассматривается. Самого этого вопроса не существует", - сказал Папуашвили.
Власти Грузии стали объектом резкой критики оппозиции сразу после заявления о том, что они не будут вводить санкции против Росси, так как от этого пострадает только Грузия.
Между тем, Грузия поддержала решение о приостановке членства России в Совете Европы, поддержала запуск Московского механизма в ОБСЕ по Украине, поддержала резолюцию ООН, осуждающую действия России, присоединилась к санкциям Евросоюза в отношении Донбасса, а также была в числе тех, кто обратился в Гаагский трибунал для начала расследования предполагаемых военных преступлений на Украине.
Лента новостей
0