Борьба между партиями не должна навредить имиджу Грузии – Мдинарадзе

© Government of Georgia Georgian Dream Мамука Мдинарадзе. Грузинская мечта
Мамука Мдинарадзе. Грузинская мечта - Sputnik Грузия, 1920, 24.03.2022
Подписаться
"Национальное движение" хочет нанести ущерб имиджу "Грузинской мечты", считает Мдинарадзе
ТБИЛИСИ, 24 мар – Sputnik. Партии должны бороться друг с другом, но не в ущерб стране, заявил исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Мамука Мдинарадзе.
На фоне событий на Украине оппозиционная партия "Альянс патриотов Грузии" в очередной раз заявила, что абсолютное большинство населения Грузии хочет военного нейтралитета страны. Тем не менее, правящая партия и крупнейшая оппозиционная партия "Единое национальное движение" обвиняют друг друга в том, что этот вопрос стал темой обсуждения в стране.

"Сами выдумывают, что мы собираемся поднимать эту тему. Потом сами же злятся на эту же выдуманную тему, требуют от нас ответа… Это даже сложно назвать парадоксом. Это классический пример вражды в отношении государства, родины, страны", – заявил Мдинарадзе в эфире телеканала "Имеди".

По его словам, поднимать вопрос нейтралитета Грузии в настоящее время – непростительное преступление против собственной страны.
"То, что "Национальное движение" хочет нанести ущерб имиджу "Грузинской мечты" – это нормально и понятно. Они и должны этого хотеть. Партии должны бороться друг с другом, но не в ущерб стране", – отметил Мдинарадзе.
Часть грузинской оппозиции во главе с "Единым национальным движением" резко критикует власти за решение не вводить санкции против России из-за событий на Украине. А на акциях в поддержку Украины в Тбилиси зачастую требовали отставки премьера Грузии Ираклия Гарибашвили.
Кроме того, оппозиционные депутаты выступили с предложением организовать выступление президента Украины Владимира Зеленского в парламенте Грузии посредством видеосвязи. В правящей партии заявили, что это решать не оппозиции, а властям двух стран.
Лента новостей
0