В высокогорье Аджарии появится инфраструктура для конного туризма

© Government of AdjaraКони в ущелье Горджоми (Аджария)
Кони в ущелье Горджоми (Аджария) - Sputnik Грузия, 1920, 24.03.2022
Подписаться
Ущелье Горджоми имеет уникальный ландшафт и большой потенциал для развития конного туризма
ТБИЛИСИ, 24 мар — Sputnik. В ущелье Горджоми в высокогорье Аджарии планируется обустройство инфраструктуры для развития конного туризма, сообщает пресс-служба департамента туризма и курортов автономной республики.
Проект предусматривает создание открытого манежа, адаптированного к окружающей среде, закрытой конюшни, амфитеатра, административного центра и круговых конных тропинок.
На открытом манеже площадью 1 гектар ездить верхом смогут как любители, так и профессионалы.
Агентство развития туристических продуктов департамента туризма и курортов Аджарии начнет обустройство инфраструктуры летом. На данном этапе идут проектные работы.
В ведомстве отметили, что у ущелья Горджоми большой потенциал развития конного туризма. На сегодняшний день почти у каждой семьи в ущелье есть лошадь, всего около 150.
Станет ли сказка былью: история грузинского всадника >>>
Ущелье Горджоми имеет уникальный ландшафт и привлекательные пешеходные тропинки для приключенческого туризма, что является идеальным для езды верхом и ознакомления с природой.
Ущелье находится приблизительно в 12 километрах от центра Хуло, и отличается древнейшими традициями. В ущелье по сей день можно встретить деревянные домики, построенные по старой технологии. Среди туристически интересных объектов называются деревянная мечеть, расположенная в центре села, и водопады.
Лента новостей
0