Правительство Аджарии выделит на лечение бесплодия более полумиллиона лари

© photo: Sputnik / StringerПравительство Аджарской АР
Правительство Аджарской АР - Sputnik Грузия, 1920, 29.03.2022
Подписаться
Бенефициарами программы станут лица, нуждающиеся в репродуктивной медицинской помощи
ТБИЛИСИ, 29 мар — Sputnik. Правительство АР Аджария приняло решение в рамках новой программы здравоохранения профинансировать диагностику и лечение бесплодия и выделить на это направление из бюджета до полумиллиона лари (около 157 тысяч долларов), заявил глава правительства Торнике Рижвадзе.
Бенефициарами программы станут лица, нуждающиеся в репродуктивной медицинской помощи. Финансироваться будут люди из разных социальных категорий.

"К нам обратилась не одна гражданка, поэтому мы решили профинансировать диагностику и лечение бесплодия в Аджарии. В этом направлении при очередной корректировке бюджета будет предусмотрено более полумиллиона лари, и они будут потрачены на нужды этих людей", - сказал Рижвадзе на сегодняшнем заседании.

По словам Рижвадзе, исходя из количества обращений власти планируют увеличить финансирование в будущем.
Как было отмечено на заседании правительства, финансирование лечения бесплодия в Аджарии станет пилотным для Грузии проектом.
Согласно статистике, в 2020 году количество умерших в Грузии превысило количество новорожденных. Если в 2019 году естественный прирост составлял 1637 человек, то в 2020 году в этой графе — минус 4 017. Рождаемость в Грузии снизилась на 3,7% по сравнению с 2019-м.
Лента новостей
0