Сказка или реальность? Необычная выставка "Цикара – музей в музее" открывается в Тбилиси

© photo: Sputnik / StringerГлавный офис TBC bank
Главный офис TBC bank - Sputnik Грузия, 1920, 29.03.2022
Подписаться
Выставка "Цикара – музей в музее" впервые была представлена ​​в октябре 2018 года в музее Штрувельпетера во Франкфурте
ТБИЛИСИ, 29 мар — Sputnik. Выставка под названием "Цикара – музей в музее" откроется в столичной галерее TBC Concept 1 апреля.
Экспозиция объединяет работы кураторов и художников Тамар Надирадзе, Зуры Мчедлишвили, Варлама Джмухадзе, Ираклия Чумбуридзе, Нато Багратиони и других. Авторы идеи проекта – иллюстраторы Гио Джинчарадзе, Эка Таблиашвили, Хатия Мчедлишвили и Татия Надареишвили.

"Авторы музея разыскали в библиотеках и архивах разные версии сказок, разные их части и объединили. Музей Цикара – это смесь правды и вымышленного. Авторы даже нашли вещи сказочных геров и экспонировали их в музее. Работа над музеем походила на расследование. Эти предметы доказательство того, что сказка когда-то действительно была", – рассказывает один из авторов проекта, Мариам Натрошвили.

Выставка "Цикара – музей в музее" впервые была представлена ​​в октябре 2018 года в музее Штрувельпетера во Франкфурте, в рамках культурной программы проекта "Страна-гость Франкфуртской книжной ярмарки – Грузия".
Экспозиция реализована при поддержке Грузинского национального книжного центра, министерства образования, науки, культуры и спорта Грузии, а также Музея Штрувельпетера и банка TBC.
Посетители смогут посетить выставку с 1 по 28 апреля в пространстве TBC Concept.
Лента новостей
0