Грузинский борец вольного стиля стал чемпионом Европы

© photo: GeoWrestlingБорец вольного стиля Зураб Якобашвили
Борец вольного стиля Зураб Якобашвили  - Sputnik Грузия, 1920, 30.03.2022
Завтра в финальном блоке континентального чемпионата тяжеловес Гено Петриашвили сразится за золотую медаль
ТБИЛИСИ, 30 мар — Sputnik. Грузинский борец Зураб Якобишвили (70 кг) завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по вольной борьбе в Будапеште.
В финале в напряженной схватке Якобашвили победил борца из Армении Армана Андреасяна 2:1. Отметим, что Якобашвили выступал в звании действующего чемпиона мира, правда в весовой категории до 65 кг.
Сегодня же Бека Буджиашвили (57 кг) завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы, победив в борьбе за третье место Салима Наима (Болгария), Ладо Гамкрелидзе (79 кг) завоевал бронзовую медаль, победив со счетом 9:7 спортсмена из Армении Армана Авагяна и принеся сборной Грузии третью медаль на турнире.
Завтра в финальном блоке континентального чемпионата тяжеловес Гено Петриашвили сразится за золотую медаль с турецким борцом Тахой Акгулем, а за бронзу поборется Мириан Майсурадзе (92 кг).