На город в западной Грузии сошел сель

© photo: Sputnik / Konstantin Mikhalchevsky / Перейти в фотобанкПоследствия схода селя
Последствия схода селя - Sputnik Грузия, 1920, 30.03.2022
Подписаться
Что вызвало сход сели в высокогорном регионе Рача, пока неизвестно. Для обеспечения безопасности на месте дежурит полиция
ТБИЛИСИ, 30 мар — Sputnik. Селевой поток сошел на улицу Важа Пшавела в городе Амбролаури на западе Грузии, сообщает телеканала "Рустави 2".

По словам мэра Амбролаури Давида Мхеидзе, на пострадавшей от грязевого потока территории нет жилых домов. "На данном этапе ситуация стабильная. Местным жителям не угрожает опасность", – рассказал Давид Мхеидзе.

Несмотря на это, в целях безопасности были предупреждены владельцы близлежащей АЗС и торговых объектов.
Что вызвало сход сели в высокогорном регионе Рача, пока неизвестно. В первой половине дня в Амбролаури должны прибыть геологи, которые подготовят заключение.
По словам Давида Мхеидзе, в случае необходимости мэрия присоединится к необходимым защитным мерам. Для обеспечения безопасности на месте дежурит полиция.
Сель – разрушительное стихийное бедствие, это поток воды, который несет камни, обломки горных пород и минеральные частицы. Сели возникают в бассейнах небольших горных рек после ливней или бурного таяния снегов. Скорость движения селя составляет до шести метров в секунду.
Лента новостей
0