Грузия и Саудовская Аравия углубляют экономическое сотрудничество

© photo: Sputnik / StringerИраклий Гарибашвили
Ираклий Гарибашвили - Sputnik Грузия, 1920, 31.03.2022
Подписаться
Представители Грузии и Саудовской Аравии рассмотрели перспективы углубления сотрудничества
ТБИЛИСИ, 31 мар — Sputnik. Грузия и Саудовская Аравия рассматривают возможность создания совместного экономического комитета по сотрудничеству, сообщает пресс-служба главы грузинского правительства.
Инициативу обсудили в Тбилиси премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и глава экономического ведомства Саудовской Аравии Фейсал Фадиль Аль-Ибрагим. Стороны рассмотрели перспективы углубления сотрудничества и подчеркнули важность плодотворного взаимодействия.
Гарибашвили отметил, что приветствует увеличение инвесторов из Саудовской Аравии, а также рост числа визитеров. Этому способствует безвизовый режим для граждан СА и динамично развивающийся сектор туризма, отметил грузинский премьер.
На встрече также обсуждалась ситуация на Украине и связанные с этим вызовы безопасности в восточноевропейском регионе.
Дипломатические отношения между Грузией и Королевством Саудовской Аравии были установлены 27 мая 1994 года. Спустя десять лет в феврале 2014 года в Эр-Риаде открылось посольство Грузии, что значительно облегчило развитие двусторонних и многосторонних отношений между двумя странами в различных сферах, включая политическую, торгово-экономическую, инвестиционную, культурную и туристическую.
Лента новостей
0