Как выучить грузинский язык самостоятельно с нуля быстро

© photo: courtesy of Controforma Уроки грузинского
Уроки грузинского - Sputnik Грузия, 1920, 31.03.2022
Подписаться
Выучить красивый и певучий грузинский язык, который стоит в одном ряду с древними языками, задача не из легких
Однако специалисты утверждают, что иностранный язык, в том числе и грузинский, невзирая на степень его сложности, можно выучить самостоятельно с нуля быстро, при правильном подходе и учете нюансов.
Как выучить грузинский язык самостоятельно с нуля быстро, вы узнаете из материала Sputnik Грузия.

Как самостоятельно выучить грузинский язык

Чтобы выучить грузинский язык самостоятельно с нуля быстро, нужно сначала ознакомиться с культурой Грузии, с ее традициями, постараться понять ментальность грузин – одним словом, погрузиться в соответствующую среду.
Используйте интернет-ресурсы. Скачайте грузинскую азбуку с транскрипцией, в которой учитывается правильное произношение букв. Алфавит из 33 букв можно выучить за 10 дней, если запоминать по три буквы в день.
© Ministry of Foreign Affairs of GeorgiaГрузинский алфавит
Грузинский алфавит - Sputnik Грузия, 1920, 30.03.2022
Грузинский алфавит
Кстати, грузинская азбука "Деда эна", написанная и изданная основателем научной педагогики в Грузии, писателем Яковом Гогебашвили в 1865 году, была включена в 2013 году в перечень нематериального культурного наследия.
Для того, чтобы выучить грузинский язык самостоятельно с нуля быстро, нужно усвоить некоторые его особенности: в грузинском языке нет у существительных рода и ярко выраженных ударений – обычно ударение ставится на первый слог.
Заглавные буквы в грузинской письменности отсутствуют, а слова читаются и пишутся одинаково.

После азбуки начните учить слова – в день хотя бы по 10 новых. Если осилите больше – тем лучше. Записывайте новые слова в тетрадь, а напротив припишите транскрипцию, чтобы проще запомнить произношение слов.

Лингвисты считают, что для свободного общения на грузинском языке необходимо выучить минимум 700 слов.
Для результата нужны ежедневные тренировки и практика: читайте тексты, слушайте передачи на грузинском языке, учите грузинские песни, смотрите грузинские фильмы и мультфильмы, из которых вы выучите много крылатых фраз. Старайтесь говорить на грузинском – использовать разговорный язык в повседневной жизни.
Как быстро выучить грузинский язык – лайфхак для начинающих >>>
Очень часто люди пытаются говорить правильно, но если у них не получается, помалкивают или просто бросают занятия. Специалисты советуют начать говорить, и на практике, постепенно, совершенствовать свое знание грузинского языка.
Так что выучить грузинский язык самостоятельно с нуля быстро можно, но в первую очередь нужно неподдельное желание, подкрепленное максимальными усилиями.
Материал подготовлен на основе открытых источников
Лента новостей
0