Футболист Кварацхелия подписал контракт с батумским "Динамо" на два года - спортдиректор

© AFP 2024 / KIRILL KUDRYAVTSEVФутболист Хвича Кварацхелия
Футболист Хвича Кварацхелия - Sputnik Грузия, 1920, 01.04.2022
Подписаться
ФИФА разрешила легионерам, выступающим в чемпионате России, приостанавливать действие контрактов с клубами в одностороннем порядке до лета 2022 года
ТБИЛИСИ, 1 апр — Sputnik. Полузащитник сборной Грузии Хвича Кварацхелия подписал двухлетний контракт с батумским "Динамо", заявил спортивный директор грузинского клуба Владимир Двалишвили итальянскому порталу serieanews.com.
Футболист и казанский "Рубин" договорились о досрочном расторжении контракта, и Кварацхелия приехал в Батуми свободным агентом.
"Агент футболиста сказал мне, что у нас будет возможность привезти его в Батуми, я был этому рад и сразу согласился. Мы подписали контракт на два года", - сообщил Двалишвили.
По его словам, грядущим летом будет очень интересно посмотреть на его будущее, он решит, куда перейти.
"У нас был фантастический шанс, и мы не могли упустить его", - подчеркнул Двалишвили.
Ранее Международная федерация футбола (ФИФА) разрешила легионерам, выступающим в чемпионате России, приостанавливать действие контрактов с клубами в одностороннем порядке до лета 2022 года из-за ситуации на Украине.
"Мы учли тот факт, что он и его семья стали объектом критики и агрессии в Грузии за то, что находятся в российском клубе. Кроме того, это решение было принято в интересах игрока", — говорится в заявлении "Рубина" по поводу расторжения контракта с футболистом.
Всего за "Рубин" Кварацхелия провел 73 матча, забил девять голов и отдал 18 результативных передач. До этого он вступал за "Динамо" (Тбилиси) и "Рустави", а также за московский "Локомотив".
Лента новостей
0